Nachtrag Nachwuchs-Ergebnisse:

U11: SPG NZ Sulmtal/Bad Schwanberg vs. FCG 8:7
SPG JAZ West/Groß St. Florian vs. FCG 2:4 Tore: Leonhard Wangg 2, Jan Skrinjer, Simon Karner

U13: SPG NZ Sulmtal/Bad Schwanberg vs. FCG 3:0
SPG NZ Mittleres Kainachtal vs. FCG 1:1 Tor: Luca Ruhri

U14: SPG NZ Sulmtal/Gleinstätten vs. FCG 2:3 (0:1) Tore: Simon Jauk, Jonas Kratzer, Luca Ruhri

U15: SG College Leibnitz/FCG vs. AKA GAK Juniors 3:1 (2:1) Tore: Jakob Kühner, Daniel Klampfer, Sebastian Spath

Nominierungen 13. Runde – Oberliga Mitte/West

Wir gratulieren Sandro GIGERL zur Nominierung in den Top 16 der Runde 13 auf ligaportal.at

Top 16 der Runde 13 auf ligaportal.at

sandro-gigerl-1122

Der Spielplan der FCG-Teams in dieser Woche

Mittwoch, 02.11.2022:
17:00 U11 SPG NZ Sulmtal/Bad Schwanberg vs. FCG in Schwanberg
18:30 U15 SG College Leibnitz/FCG vs. AKA GAK Juniors in Gabersdorf

Samstag, 05.11.2022:
10:30 U11 JAZ West/Groß St. Florian vs. FCG in Groß St. Florian

Sonntag, 06.11.2022:
12:00 SPG NZ Sulmtal/Bad Schwanberg vs. FCG in Gleinstätten
14:00 SPG NZ Sulmtal/Gleinstätten vs. FCG in Gleinstätten

Die Ergebnisse der FCG Teams vom letzten Wochenende

U13: FCG vs. SG WAZ Lankowitz 4:1 Tore: Lukas Stiegelbauer 2, Nico Portenschlager, Samuel Werschnegg
U14: FCG vs. Stallhofen 2:1 (1:1) Tore: Oliver Pratter, Leon Watz
IB: Kainbach-Hönigtal vs. SG Kitzeck/FCG 14:1 (7:1) Tor: Artur Avetisyan
KM II: FCG II vs. FC Ehrenhausen/Weinstrasse 0:8 (0:3)
KM I: FCG vs. SU Rebenland 1:1 (1:1) Tor: Sandro Gigerl

KM I – 13.Runde: Derby gegen die SU Rebenland am Samstag, 29.10.2022! Anschließend RM DISCO!

FC Diesel Kino KFZ Neubauer Großklein vs. SU Rebenland

Samstag, 29.10.2022, 15:00 Uhr in der INNOGAST Arena Großklein
Meisterschaftsspiel – 13. Runde – Oberliga Mitte/West

Party-Night mit der famosen RM-DISCO am Samstag nach dem Derby!!

rmdisco-derby-grossklein-rebenland-1022

Nachwuchs Ergebnisse

U11: FCG vs. Rebenland 13:1 Tore: Laurenz Wangg 4, Jan Skrinjer 4, Alexander Stiegelbauer 2, Simon Karner, Noah Schörflinger, Leonhard Wangg
U15: SG Kirchberg vs. SG College Leibnitz/FCG 1:5 (1:3) Tore: Paul Lausegger 2, Maximilian Sammer-Wogg, Sebastian Spath, Tobias Pammer
U17A: SG College Leibnitz/FCG vs. SPG Gnas 2:0 (0:0) Tore: Nico Fuchs 2
U17B: FCG vs. Hartberg 0:5 (0:3)

Nominierungen 12. Runde – 1. Klasse West

Wir gratulieren Antun STRJACKI zur Nominierung in den Top 16 der Runde 12 auf ligaportal.at

Top 16 der Runde 12 auf ligaportal.at

antun-strjack

Nominierungen – 12. Runde – Oberliga Mitte/West

Wir gratulieren Daniel WEBER und Dominik OSWALD zur Nominierung in den Top 16 der Runde 12 auf ligaportal.at

Top 16 der Runde 12 auf ligaportal.at

weber-oswald-teamderrunde-1022

Die Ergebnisse der FCG-Teams vom Wochenende

KM I: Tobelbad vs. FCG 1:1 (0:0) Tor: Dominik Oswald
KM II: SV Kainach vs. FCG II 3:2 (2:0) Tore: Antun Strjacki (77., 87.)
IB: SG Kitzeck/FCG vs. Groß St. Florian 3:8 (0:7) Tore: Artavazt Avetisyan 2, Igor Krizanovic
U17A: Hartberg vs. SG College Leibnitz/FCG in Greinbach 5:1 (3:1) Tor: Paul Lausegger
U17B: SAZ Allerheiligen vs. FCG 0:0 (0:0)
U14: SG Tobelbad/Lieboch vs. FCG 2:2 (1:1) Tore: Rafael Kirchleitner, Oliver Pratter
U13: FCG vs. SPG Eibiswald/Grenzland 5:0 Tore: Nico Portenschlager 2, Oliver Pratter, Felix Karner, Lukas Stiegelbauer
U11: JAZ West/Bad Gams vs. FCG 4:5 Tore: Leonhard Wangg 2, Laurenz Wangg, Noah Schörflinger, Jan Skrinjer
U9: Turnier in Großklein
U8: Turnier in Bad Gams

Der Spielplan der FCG-Teams am Wochenende

Samstag, 22.10.2022:
10:00 U8 Turnier in Bad Gams
12:00 U14 SG Tobelbad/Lieboch vs. FCG in Tobelbad
13:30 U17B SAZ Allerheiligen vs. FCG in Heiligenkreuz/W.
14:00 U17A Hartberg vs. SG College Leibnitz/FCG in Greinbach
15:00 IB SG Kitzeck/FCG vs. Groß St. Florian in Fresing
15:00 KM I SV Tobelbad vs. FCG
15:30 U11 JAZ West/Bad Gams vs. FCG in Deutschlandsberg

Sonntag, 23.10.2022:
10:00 U9 Turnier in der Innogast Arena Großklein
14:00 KM II SV Kainach vs. FCG
14:30 U13 FCG vs. SPG Eibiswald/Grenzland in der Innogast Arena Großklein